Мифы о фитнесе

Несмотря на то, что фитнес с каждым годом набирает все большую популярность, многие люди до сих пор не торопятся покупать клубные карты в спортивные заведения. Все дело в том, что за все время существования фитнеса о нем сложилось множество различных мифов. О них вам расскажут сотрудники фитнес-центра в Екатеринбурге https://greenfit-ekb.ru/.

Наиболее распространенные заблуждения о фитнесе

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что посещать фитнес-клуб очень дорого. Действительно, если говорить о заведениях с ковровыми дорожками, мраморными полами с подогревом и наличием зон отдыха, в которых можно расслабиться, их посещение обойдется недешево. Но если вы собираетесь посещать данное заведение, чтобы поддерживать форму, вполне можно обойтись без вышеперечисленных излишеств и выбрать клуб эконом-категории.

Еще один миф гласит, что для достижения желаемого результата нужно каждый день заниматься по несколько часов. На самом деле достаточно будет тренировок длительностью не более часа три раза в неделю. Если вы будете упорно трудиться, положительный результат не заставит долго себя ждать.

Также существует миф о том, что фитнес опасен для здоровья. На самом деле он является одним из наиболее безопасных видов спорта, что позволяет заниматься им даже тем людям, у которых есть определенные ограничения по здоровью, лицам преклонного возраста и будущим мамочкам. Опытный тренер может подобрать практически для каждого человека оптимальную программу тренировок с учетом его возрастных и физических особенностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *